Головна Новини Міжнародні Amarelle представлен в роле игрока ФК «Барселона»

Amarelle представлен в роле игрока ФК «Барселона»

Понеділок, 14 березня 2011, 14:29
Друк PDF

Звезда пляжного футбола Amarelle назначен капитаном ФК «Барселона».

В церемонии представления игрока приняли участие Хавьер Бордас – член правления ФК «Барселона» и Джоан Куско – член комитета ФИФА по футзалу и пляжному футболу.

Вот что по этому поводу сказал Хавьер Бартос: «Учитывая высокий темп развития пляжного футбола в мире, а также учитывая, что пляжный футбол является частью семьи ФИФА, руководство ФК «Барселона» приняло решение создать команду по пляжному футболу. Философия ФК «Барселоны» предусматривает всегда быть первыми, соответственно у нас должны играть лучшие из лучших. Приобретение такого яркого игрока как Amarelle тому подтверждение».

 

 

В свою очередь, Джоан Куско отметил: «Это исторический момент для пляжного футбола. При поддержке ФИФА, нам удалось пригласить футбольные клубы с мировыми именами для участия в клубном чемпионате мира по пляжному футболу. Мы необыкновенно рады, что такие клубы как  "Барселона", "Милан", "Бока Хуниорс", "Локомотив" и другие в числе участников этого проекта. Это огромный шаг в развитии пляжного футбола».

Amarelle же сказал: "Для меня большая честь быть частью этого клуба. Я готов вести клуб к большим победам.  ФК «Барселона едет в Сан-Паулу только за победой».

Также игрок подчеркнул , что имел возможность пообщаться со «звездами» первой команды ФК Барселона и такой игрок как Дани Алвес сказал, что по возможности готов помочь команде в игре на песке, так как он с детства на пляжах в Бразилии играл в пляжный футбол.

 

Материалы использованы: www.beachsoccer.com