Туалетные кабины спешат на помощь!

Четвер, 19 січня 2012, 07:36
Друк PDF

Туалетные кабины все больше и больше проникают в нашу жизнь, на наши улицы, пляжи, дачные участки. Все чаще мы удивляемся и возмущаемся, когда прогуливаясь парком или отдыхая на каком-нибудь массовом мероприятии под открытым небом, мы не можем найти где бы, не побоюсь этого слова, нам справить нужду. Дремучие времена потихоньку проходят и современного человека уже нельзя удивить стоящими на улице туалетными кабинами.

Биотуалет сегодня уже не роскошь, а жизненная необходимость. Учитывая то, что население Земли за последние 10 лет увеличилось на целый миллиард (1999 год – 6 млрд., 2011 год – 7 млрд.), а строительство стационарных общественных туалетов довольно трудоемкий и сложный, с точки зрения подведения коммуникаций, процесс, то использование автономных туалетных кабин стало решением одной из ключевой проблемы нашего государства.

Все больший спектр применения приобрели автономные биотуалеты. Так, например, на пляже нам не обязательно против своей воли покидать свое место под солнцем и лезть в прохладную воду каждый раз, года нам захочется в туалет. Или отдыхая в лесу на базе отдыха незаметной тенью скользить меж деревьев в поисках укромного местечка, рискуя быть замеченным отдыхающими или, что еще хуже, покусанным местной живностью (комарами, клещами, медведями). Автономные туалетные кабины в подобных ситуациях иной раз очень выручают. Основным преимуществом таких туалетов является их автономность, т.е. независимость от сантехнических коммуникаций. И, как следствие, их невысокая цена.

Туалетные кабины купить сегодня не представляет большого труда. Компаний, которые занимаются продажей биотуалетов, на сегодняшний день появилось довольно много, но желательно, если вы хотите выиграть в цене, и в дальнейшем не иметь проблем с гарантийным обслуживанием, приобретать туалетные кабины напрямую у компаний-производителей (в большинстве своем они охотно идут на реализацию продукции от одной штуки). Очень важным моментом при выборе такой продукции выступает наличие сертификата качества и санитарно-эпидемиологического заключения. Ведь если вы захотите установить такой уличный биотуалет в общественном месте, вам наверняка придется получать разрешение у районной сан. станции, а без соответствующих сертификатов вам его врядле выдадут.

И напоследок  хочется сказать, что уже проходят те времена, когда мы завидовали беззаботным животным («Хорошо быть кошкою, Хорошо собакою. Где хочу пописаю, Где хочу покакаю.»), пускай они завидуют нам, ведь теперь мы можем делать это в комфорте.